Храмы Татарстана

Престолы: Рождества Пресвятой Богородицы
Год постройки: 1868 г.
Адрес: Республика Татарстан, Чистопольский район, с. Булдырь
Проезд: Выезд из Чистополя в восточном направлении по улице Красноармейская. Через 12 км после выезда из города повернуть налево по указателю "Булдырь". Через 1,8 км церковь будет слева от дороги в средней части села.

История храма

Двухпрестольный деревянный храм с приделом в честь Рождества Богородицы сооружен в 1865-1868 гг. и освящен в 1868 г. Придел освящен в 1865 г. Приход возник в XVIII в. Храм построен на средства прихожан.

Храм был утрачен в советские годы. В настоящее время на этом месте возводится новый деревянный храм в честь Рождества Пресвятой Богородицы.

Из книги Е. В. Липаков, Е. В. Афонин, Е. Б. Долгов, Г. И. Середа, И. В. Якимов."Республика Татарстан: Православные памятники (серединаXVI-XX веков) Казань: Издательство "Фест" 1998 г.

Чистопольское благочиние
Булдырь