Храмы Татарстана

Церковь действует
Престолы: равноапостольного князя Владимира
Год постройки: 1999
Адрес: Республика Татарстан, Зеленодольский район, поселок Октябрьский, ул. Подгорная, д. 40А
Проезд: По автодороге Зеленодольск — Казань (если со стороны Казани необходимо развернуться по дорожному указателю на Октябрьский примерно через 5 км после пересечения с М-7 и ехать в сторону Казани) направо по указателю на Октябрьский, примерно через 3,5 км после поворота, после въезда в поселок Октябрьский (Обсерватория), когда слева останется детский санаторий, после крутого спуска с горы, когда основная дорога поворачивает направо перед железнодорожными путями, повернуть налево, на улицу Подгорную. Примерно через 500 метров церковь будет слева, на краю кладбища, у дороги.

История храма

Храм равноапостольного князя Владимира в поселке Октябрьский Зеленодольского района был построен в 1999 году. 28 июля 1999 года храм был освящен архиепископом Казанским и Татарстанским Анастасием.

В настоящее время богослужения в храме совершаются в субботние, воскресные и праздничные дни. Начало вечернего богослужения в 15:00, начало утреннего — в 8:00.

Духовенство

Настоятель — иерей Александр Тимофеев