Храмы Татарстана

Храм благоверного князя Александра Невского, город Казань (поселок Юдино)

Редакция сайта
Храм благоверного князя Александра Невского, город Казань (поселок Юдино)

Деревянная церковь действует
Престолы: благоверного князя Александра Невского
Год постройки: не позже 2005.
Адрес: Республика Татарстан, г. Казань, пос. Юдино, ул. Молодогвардейская, д. 12.
Проезд: По Горьковскому шоссе в сторону выезда из города в московском направлении до перекрестка со светофорным регулированием в поселке Залесном (Налево — в Юдино, направо — в Осиново). На перекрестке налево и до поселка Юдино, до упора. На развилке, когда дорога прямо закончится из-за железнодорожных путей впереди, направо. Примерно через 500 метров, после проезда через Юдинский рынок, храм будет справа. Слева, через дорогу — здание Юдинского вокзала.

История храма

В июне 2005 года по просьбе верующих поселка Юдино и Казанской епархии, администрацией Кировского района города Казани был передан одноэтажный барак. В начале августа на средства благотворителей началась реконструкция здания под храм. 28 октября 2005 года архиепископом Казанским и Татарстанским Анастасием был совершен чин малого освящения.

Богослужения в храме совершаются регулярно: пятница вечер – суббота утро, суббота вечер – воскресенье утро. А так же в праздничные дни.

Духовенство

Настоятель храма — иерей Рустик Тухватуллин