Храмы Татарстана

Храм в честь Рождества Христова

Деревянная церковь действует
Престолы: Рождества Христова
Год постройки: Между 2009 и 2010.
Адрес: Республика Татарстан, Алексеевский район, с. Сахаровка, ул. Садовая.
Проезд: Из Казани по автодороге Р-239 Казань - Оренбург. На развязке после моста через Каму повернуть налево, в сторону Алексеевского. Через 16,5 км церковь будет в 50 метрах от дороги, в середине села Сахаровка.

Строительство храма в честь Рождества Христова в с. Сахаровка Началось в конце 2009 г. Инициатором строительства стал уроженец села, в настоящее время генеральный директор ООО "Алексеевские инженерные сети" Николай Леденцов. Существенную поддержку в финансировании строительства оказали: ООО "Алексеевскдорстрой", ООО "Алексеевская керамика" и другие предприятия района. 25 сентября 2010 г. состоялось торжественное открытие и освящение храма, которое возглавил архиепископ Казанский и Татарстанский Анастасий (ныне - митрополит).
Храм является приписным и окормляется духовенством Алексеевского благочинного округа.