Храмы Татарстана

Деревянная церковь действует.
Престолы: Покрова Пресвятой Богородицы
Год постройки: 1992.
Адрес: 422949, Республика Татарстан, Алькеевский район, с. Нижнее Качеево.
тел:89179146080
Проезд: Из Казани по автодороге Р-239 Казань - Оренбург. На развязке после моста через Каму (недоезжая села Алексеевское) повернуть направо на автодорогу Р-240 (на Самару), через 5,5 км на перекрестке после села Мокрые Курнали повернуть по главной дороге налево на Самару, Базарные Матаки. Через 27 км после Базарных Матак повернуть направо по указателю "Нижнее Качеево". Через 400 метров дорога повернет налево, в центр села, а еще через 500 метров, сразу после школы, еще раз повернуть налево. Через 300 метров дорога упрется в ограду церкви.

Церковь Покрова Божией Матери существовала до революции 1917 года. В 30-е гг. деревянное здание церкви было разобрано, и материал был использован под строительство школы, на окраине села. Приходская жизнь была возобновлена в 1992 году. Существующее здание школы (перестроенное из материалов храма) было передано общине верующих, которые и устроили здесь храм. Первым священнослужителем был иеромонах Моисей (Кайтуров) и с. Ниж.Колчурино.

Сейчас настоятелем прихода назначен иерей Ростислав (Логинов).