Храмы Татарстана

Храм Святителя Николая

Церковь действует.
Престолы: Николая Чудотворца
Год постройки: между приблизительно 2000 и приблизительно 2009.
Адрес: Республика Татарстан, Алексеевский район, с. Речное.
тел: 89274306924
Проезд: Из Казани по автодороге Р-239 Казань - Оренбург. На развязке после моста через Каму повернуть налево, в сторону Алексеевского. Через 15 км повернуть налево по указателю "Речное" и ехать около 7,5 км по главной дороге, пока в середине села Речное справа не появится Богоявленский храм. Молитвенный дом будет слева, по направлению дороги, метров через 100.

Церковь с. Речное была построена в 1880 году на средства чистопольского купца 1 гильдии Георгия (Егора) Ивановича Чупашова (Чукашева) вместо сгоревшей деревянной. В советское время она была закрыта, со временем сильно обветшала и в настоящее время нуждается в реставрации. В храме один раз в год совершается молебен, а для нужд верующих в селе построен молитвенный дом святителя Николая Чудотворца. Храм пока не имеет своего священника и окормляется священником храма Воскресения Христова р.п. Алексеевское. Богослужения совершаются в дни церковных праздников.

Приписан к приходу свт. Алексия, п. Алексеевское.Председатель приходского совета – Чупаринова Лидия Петровна.