Храмы Татарстана

Молитвенный дом прп. Серафима Саровского

Деревянная церковь действует.
Престолы: Серафима Саровского
Год постройки: Между 1985 и 1986.
Адрес: Республика Татарстан, г. Нурлат, ул. Линейная, д. 2.
тел: (84345) 2-10-79, +7-927-274-64-44
Проезд: При въезде в Нурлат со стороны Казани, Чистополя, Аксубаево, Мамыково - проехать через центр города по направлению главной дороги, сразу после путепровода через железнодорожные пути повернуть направо, на улицу Куйбышева, которая идет параллельно железной дороге, южнее последней. Ехать около 2,5 км, не сворачивая налево. Через 500 метров после здания вокзала (будет справа) молитвенный дом будет во дворе за трехэтажным зданием старой школы, справа от дороги.
В 1985 году верующим г. Нурлата было передано деревянное здание бывшей школы, которое впоследствии приспособили под молитвенный дом. После окончания ремонтных работ, 31 августа 1986 года молитвенный дом был освящен в честь преподобного Серафима Саровского. В настоящее время богослужения в нем совершаются в субботние, воскресные и праздничные дни.

Начало вечернего богослужения в 15-00, утреннего – в 7-00.
Настоятель - протоиерей Ростислав Икрамов.