Храмы Татарстана

Храм в честь иконы Божией Матери “Всецарица”

Церковь действует.
Престолы: "Всецарица" иконы Божией Матери
Год постройки: Между 2007 и 2009.
Адрес: Республика Татарстан, г. Казань, пос. Левченко, ул. Рахимова, д. 15А.
тел: 8(843) 512-05-51
Проезд: от Разъезда Восстания ехать по улице Васильченко (дорога на Левченко), после путепровода через железную дорогу повернуть направо в поселок Левченко по направлению дорожного знака главной дороги. Ехать прямо по улице Рахимова, через полкилометра церковь будет справа, за домом № 17, видна с дороги.

Решение об образовании прихода в честь иконы Божией Матери "Всецарица" в п. Левченко г. Казани было принято в 2007 году. Администрацией поселка в пользование верующим передано помещение, оборудованное для совершения богослужений. Указом главы самоуправления г. Казань выделен участок под строительство храма.

В 2009 году строительные работы были завершены и 31 августа архиепископом Казанским и Татарстанским (ныне - митрополитом) был совершен чин великого освящения храма.

Богослужение совершается в воскресные и праздничные дни.

Настоятель - прот. Феодор Ситкин.