Храмы Татарстана

Свято-Троицкий храм

Церковь действует.
Престолы: Троицы Живоначальной
Год постройки: Между 1864 и 1866.
Адрес: Республика Татарстан, Кукморский район, с. Село-Чура.
Проезд: Из Казани по автодороге Тюлячи - Богатые Сабы - Шемордан. После проезда по объездной дороге вокруг Шемордана и по путепроводу над железной дорогой (через 2,2 км после него) повернуть налево на перекрестке, а через 800 метров - направо, на Балтаси. Через 6,5 км повернуть направо по указателю "Кукмор". Через 2,5 км, после въезда в Село-Чура проехать прямо на перекрестке с поворотом налево на Лельвиж и сразу же повернуть налево на грунтовую дорогу в село. Ехать по селу около 1 км, в том числе через мост. Церковь будет слева после подъема в гору.

Деревянный однопрестольный храм Живоначальной Троицы с. Село-Чура был построен в 1864-1866 гг. на месте ветхого храма постройки 1731 г.

После революции храм был закрыт и до наших дней сохранился в сильно перестроенном виде. В 1993 году храм был передан Казанской епархии. В настоящее время богослужения в храме совершаются в воскресные и праздничные дни.

Начало вечернего богослужения в 14-00, утреннего – в 8-00. Настоятель - протоиерей Филипп Федоров.