Храмы Татарстана

Никольский храм

Церковь действует.
Престолы: Николая Чудотворца
Год постройки: Между 2005 и 2007.
Адрес: Республика Татарстан, Тетюшский район, с. Малое Шемякино.
Проезд: Из Тетюш по автодороге в сторону Апастово и Казани. Через 13 км после выезда из города повернуть налево по указателю "Большое Шемякино, Малое Бисярино" (из Казани по автодороге Р-241 Казань - Ульяновск, повернуть налево по указателю "Тетюши" на перекрестке рядом с Апастово, через 21 км повернуть направо). Через 3,5 км повернуть направо по по указателю "Большое Шемякино", ехать 7,7 км через Большое Шемякино. В середине села Малое Шемякино повернуть направо на асфльтовую дорогу через 500 метров после моста. Через 300 метров повернуть направо после школы, еще через 150 метров церковь будет справа, в глубине двора.

Храм строился в 2005-2007 годах на средства прихожан и благотворителей. Особые усилия по его строительству приложили: руководитель местного сельхоз предприятия – Афанасьев Иван Григорьевич, и Тетюшский предприниматель (выходец из этого села)- Горюнов Иван Алексеевич.

Богослужения совершаются в воскресные и праздничные дни, начало богослужений в 9:00 литургия, в 17:00 вечерняя служба.

Настоятель иерей Александр Макариков.