Храмы Татарстана

Молитвенный дом в честь Покрова Божией Матери

Часовня действует.
Освящена в честь: Покрова Пресвятой Богородицы
Год постройки: не позже 2005.
Адрес: Республика Татарстан, с. Новошешминск, ул. Шмидта, д. 6.
Проезд: И проезд: С автодороги Р-239 Казань - Оренбург: со стороны Казани повернуть направо по указателю "Архангельская Слобода" через 3 км после моста через реку Шешма. После въезда в село Новошешминск спуститься в центр села, так, чтобы Троицкая церковь осталась справа на горе. Далее повернуть направо, молитвенный дом будет справа через 500 метров. С любого другого въезда в Новошешминск: повернуть в центр села, проехать по мосту через реку Шешма, проехать прямо на перекрестке в центре села, где главная дорога уходит направо, на следующем перекрестке через 100 метров повернуть налево по направлению главной дороги. Через 400 метров молитвенный дом будет справа от дороги.

Двухпрестольный кирпичный храм с приделом в честь Покрова Пресвятой Богородицы сооружен в 1794 г. на средства прихожан.Церковь состоит из основного объема, трапезной и апсиды. Храм нуждается в реставрации.В настоящее время богослужения совершаются в молельном доме в честь Покрова Божией Матери.Богослужения совершаются в воскресные и праздничные дни.

Настоятель - протоиерей Петр Ярушкин.