Храмы Татарстана

Храм введения Пресвятой Богородицы

Деревянная церковь действует.
Престолы: Введения во храм Пресвятой Богородицы
Год постройки: Между 2004 и 2007.
Адрес: Республика Татарстан, Тюлячинский район, с. Шармаши.
Проезд: Выезд из Казани по Мамадышскому тракту. На развязке с автодорогой М-7 прямо по эстакаде (по Старой Пестречинской или Шигалеевской дороге). Через 13 км после развязки на выезде из деревни Старое Шигалеево на развилке повернуть налево по указателю главной дороги и ехать до села Тюлячи около 47 км. При подъезда к Тюлячам, проехать прямо по объездной дороге, не сворачивая налево в село. На развилке, через 2 км после слияния объездной дороги и дороги из Тюлячей (сразу после моста через реку Малая Мёша) повернуть направо по указателю "Мамадыш". Через 2,5 км повернуть направо по указателю "Шармаши, Сауш" (второй поворот после моста через реку Большая Мёша). Ехать 8 км до села Шармаши. Примерно через 800 метров после въезда в село повернуть направо на перекрестке. Церковь будет сразу за перекрестком.

Храм в честь введения во храм Пресвятой Богородицы Тюлечинского района был открыт 2 сентября 2007 года. Строительство велось на протяжении 3 лет на средства благодетеля храма.

Богослужения совершаются в воскресные и праздничные дни. В пятницу совершается акафист Балыкинской иконе Божией Матери.

Настоятель - иер. Артемий Тёрло.