Храмы Татарстана

Церковь действует.
Престолы: Николая Чудотворца, Михаила Архангела, Грузинской иконы Божией Матери
Архитектурные стили: Псевдорусский стиль, Барокко, Эклектика
Год постройки: 1778. 1828 - придел, 1874 - колокольня..
Адрес: Республика Татарстан, г.Казань, пос. Красная Горка, ул. Приволжская, д. 32.
тел. 294-37-12
Проезд: из центра Казани выезд по Кировской дамбе, после моста через Казанку налево, в Адмиралтейскую слободу, ехать по улице Клары Цеткин и далее Боевой, 2-й Старо-Аракчинской, Приволжской никуда не сворачивая, пока слева, перед самым поворотом к станции Юдино, не будет церковь.

Трехпрестольная каменная церковь, построена в 1778 г. В 1828 г. построен правый придел в честь Грузинской иконы Божией Матери, в 1874г. построена колокольня. Все строительные работы проводились за счет прихожан. Церковь неоднократно подвергалась перестройке. В период советской власти церковь значительно пострадала. Храм был засыпан землей до середины окон. Церковь использовалась под различные нужды.

С 1990 г. в храме стали совершаться богослужения. В 2001 г. был выполнен проект реставрации, которым было предусмотрено восстановление барабанов и главок – храмовой части и колокольни.

Настоятель храма: иер. Константин Пруцков.