Храмы Татарстана

Престолы:
Покрова Пресвятой Богородицы
Год постройки: 2000.
Адрес: Республика Татарстан, Нижнекамский район, село Шереметьевка, ул. Заводская.
Проезд: По автодороге Нижнекамск - Чистополь. Со стороны Нижнекамска на перекрестке перед Шереметьевкой, где главная дорога уходит направо - прямо, через 2,5 км на перекрестке в Шереметьевке направо по направлению главной дороги, через 400 метров - налево во вторую улицу. Со стороны Чистополя - направо (со стороны Камских Полян - прямо) на перекрестке перед селом Шереметьевка, через 3 км - направо, после того, как слева будет автобусная остановка. Молитвенный дом будет через 100 метров справа, сразу за следующим перекрестком

До революции в с. Шереметьевка существовала не сохранившаяся до наших дней церковь Покрова Пресвятой Богородицы постройки 1834-1843 гг. В 2000 году администрацией района верующим села было передано деревянное здание. Оно было перестроено под молитвенный дом, освященный впоследствии в честь Покрова Пресвятой Богородицы. В настоящее время богослужения совершаются в воскресные и праздничные дни.

Начало богослужений в воскресные дни в 8-00, в остальные – в 9-00. Настоятель - иер. Александр Титков.