Храмы Татарстана

Храм св. Александра Невского

Церковь действует.
Престолы: Александра Невского
Год постройки: Между 2001 и 2004.
Адрес: Республика Татарстан, Нижнекамский район, с. Нариман.
Проезд: По автодороге Нижнекамск - Чистополь, по объездной вокруг поселка Камские Поляны, со стороны Нижнекамска - на перекрестке у села Шереметьевка прямо, через 3 км - налево по указателю "Нариман", со стороны Чистополя - на направо на перекрестке с круговым движением у Камских Полян, потом направо через 7,5 км. Далее ехать по асфальтовой дороге в село Нариман, повторив поворот налево-направо на въезде в село. В конце улицы, за последним домом налево, через 100 метров церковь будет слева от дороги.

Храм построен в 2001 году по инициативе жителей села (кряшен) и благословению архиепископа Казанского и Татарстанского Анастасия. Первое богослужение в храме состоялось 12 сентября 2001 года в день памяти благоверного великого князя Александра Невского. Освящение церкви было совершено 5 мая 2004 года архиепископом Анастасием. В строительстве церкви принял активное участие Александр Афанасьевич Павлов, генеральный директор ООО "Камстройпроект".

Богослужения в храме совершаются на кряшенском языке. Настоятель - иер. Петр Шишкин.