Храмы Татарстана

Молитвенный дом свт. Василия Великого

  Количество просмотров

Деревянная церковь действует
Престолы: Василия Великого
Год постройки: 2002.
Адрес: Республика Татарстан, Нижнекамский район, село Верхняя Уратьма, ул. Молодежная, д. 1А.
Проезд: С автодороги Нижнекамск - Чистополь свернуть в Шереметьевку, а далее повернуть на дорогу уходящую в юго-восточном направлении на Нижнюю и Верхнюю Уратьму. Дорога отходит от перекрестка середине села Шереметьевка, где главная дорога меняет направление. Со стороны Нижнекамска надо повернуть налево, со стороны Чистополя - проехать прямо. Далее ехать 20 км до села Верхняя Уратьма, в самом селе повернуть направо через 1,2 км после перекрестка перед въездом в село, еще 200 метров - налево. Молитвенный дом будет через 200 метров, справа от дороги, сразу за правым поворотом.

В 1999 году в с. Верхняя Уратьма был образован православный приход, первые богослужения совершались в специально оборудованной будке. В 2002 году ООО «Нефтехимагропром» передал приходу одно из своих зданий и в нем вскоре был устроен молитвенный дом.

С 2004 года при молитвенном доме начала работу воскресная школа. В настоящее время в помещениях молитвенного дома продолжаются ремонтные работы, но несмотря на это в воскресные и праздничные дни совершаются богослужения.

Начало вечернего богослужения в 16-00, начало утреннего – в 8-00. Настоятель - священноинок Андриан (Титов).

Фотогалерея

Вернуться к списку

Последние добавления