Храмы Татарстана

Деревянная церковь действует.
Престолы: Богоявления Господня
Год постройки: 2005.
Адрес: Республика Татарстан, Лаишевский район, с. Шуран.
Проезд: Из Казани по автодороге Р-239 Казань - Оренбург. Примерно через 59 км после выезда из города (через 2,5 км после села Полянка) повернуть направо по указателю "Шуран"). Примерно через 1,8 км после поворота при въезде в деревню дорога повернет налево, а еще через 400 метров направо, к берегу Камы. Еще через 250 метров, при выезде на берег, дорога повернет направо, вдоль берега. Через 100 метров слева, на берегу, будет Пождественский храм, а за ним Богоявленский молитвенный дом.

До революции в с. Шуран существовала каменная церковь Рождества Христова, построенная в 1735 году на средства помещика Кудрявцева. В настоящее время здание храма сильно разрушено и нуждается в реставрации.

Молитвенный дом в честь Богоявления действует с 2005 года. Приход пока не имеет своего священника и временно окормляется духовенством храма Казанской иконы Божией Матери с. Рыбная Слобода. Богослужения совершаются нерегулярно.