Храмы Татарстана

Трехсвятская церковь

Церковь действует.
Престолы: Трех Святителей
Год постройки: Между 2004 и 2010.
Адрес: Республика Татарстан, Менделеевский район, с. Ижевка.
Проезд: По автодороге Елабуга - Менделеевск - Ижевка (из Челнов направо на первой развязке на объездной дороге вокруг Елабуги на М-7, через 3 км на перекрестке с круговым движением направо). Через 13 км после кругового перекрестка проехать прямо на перекрестке в городе Менделеевске, где где главная дорога поворачивает налево в город, еще через 17 км прямо по указателю "Ижевка" на перекрестке, где главная дорога поворачивает налево. Через 6,5 км повернуть направо на асфальтовую дорогу к санаторию "Ижминводы" вскоре после въезда в село Ижевка. Через 700 метров церковь будет справа от дороги.

Старый храм разрушен на 80 процентов, восстановлению не подлежит.

Община зарегистрирована 1996 г. Первоначально служили в вагончике. В 2004 г. было выделено здание магазина и реконструировано в храм с помощью администрации"ИЖМИНВОДЫ", на территории которого и находится храм.

В настоящее время в храме совершаются богослужения.Настоятель - иер. Владимир Тимофеев.