Храмы Татарстана

Храм Покрова Пресвятой Богородицы

В деревне Тарловка церкви никогда не было. Стояла часовня, но даже старожилы не помнят, какая она была.

Когда-то Тарловка была дачным мес­том елабужских купцов Стахеевых. Сей­час на этой территории расположен санаторий Тарловский, а деревня – сильно уменьшившаяся в размерах, скучившая остатки своих домов на опушке леса - живет как бы при нем. Тарловка выжила и физичес­ки, и духовно: так, недавно православные тарловчане "Христа ради" выхлопотали себе мо­лельную комнату.

Руководство санатория пошло на­встречу, выделило помещение. Помог­ли обустроить его. И вот на праздник Входа Господня в Иерусалим здесь состоялась первая Литургия. Этот день был настоящим праздником. На­рядные, с букетами вербы, пришли на службу и дети, и женщины, и старуш­ки, которых привели под руки внуки. И потому, как молятся дети - не шалят, не скучают, а вслушиваются в каждое сло­во священника - было очевидно, что в вере их воспитывают дома.

В настоящее время ведется строительство храма, богослужения проводятся в молитвенном доме.Приписан к приходу святых бессребреников Космы и Дамиана г. Набережные Челны РТ

Клир – иеромонах Александр (Казанцев), иеродиакон Кирилл (Власов).