Всего записей 1593
Раифскими тропами

Рассказ из серии «Раифские были». Быль вторая

Царство Небесное доступно всем живущим в мире

Слово в 4-ю Неделю Великого поста, произнесенное в Казанском кафедральном соборе 4 марта 1912 года протоиереем Воскресенской церкви города Казани Валентином Мстиславским.

О книге, которую стоит прочитать

Читая «Лествицу», вы, действительно, узнаете много интересного, а ещё порадуетесь тонкому юмору синайского подвижника, и искренне удивитесь, насколько законы духовной жизни одинаковы для всех — и времён, и народов.

В семинарском храме

Часть этого Великого Поста выпала на время сессии в Казанской духовной семинарии. Учёба и подготовка к зачётам, экзаменам. На великопостные богослужения времени практически не хватает

Родительская суббота: почему христиане не дарят родным венков с траурной чёрной лентой

Завтра – Родительская суббота, последняя в Великом посту. Это день особого воспоминания наших близких, завершивших земной путь; это день усиленных молитв за них Богу.

Раифские были: мы едем в Раифу

Сегодняшним материалом мы открываем серию рассказов историка-краеведа Георгия Мюллера, посвященных летописи Раифского Богородицкого мужского монастыря, под заглавием «Раифские были».

Всего записей 1593