Всего записей 1690
Вознесение Господне: история и духовный смысл праздника

Почему на сороковой день после Воскресения Спасителя произошло Его Вознесение? И каков духовный смысл этого события? Митрополит Иларион (Алфеев) в очередной серии авторского документального цикла «Праздники» рассказывает о Вознесении Господнем.

Православная Церковь — создатель и покровитель русской культуры

В настоящее время происходит несомненный упадок русской культуры. Это не может не волновать Русскую Православную Церковь, призванную поднимать и беречь духовное здоровье народа.

Святитель Николай Чудотворец — спаситель плавающих по водам житейского моря

Проповедь клирика Казанско-Богородицкого монастыря протоиерея Александра Зеленецкого в Никольском храме обители в день перенесения мощей святителя и чудотворца Николая

«Не ломайте, она еще пригодится»

6 февраля 2017 года Министерство земельных и имущественных отношений Республики Татарстан передало в собственность Казанской епархии здание Николо-Гостинодворской церкви.

Пир веры: какие важные события не пропустить на предстоящей неделе

Христос воскрес! Пять недель прошло с той великой ночи, когда мы, уставшие после сорокадневного пути по пустыне поста, радостно обратились друг ко другу с пасхальным приветствием. И вот вновь и вновь поздравляем друг друга, обнимаемся троекратно

Жизнь и служение митрополита Казанского и Татарстанского Феофана

21 мая 2017 года исполняется 70 лет со дня рождения митрополита Казанского и Татарстанского Феофана