Всего записей 1646
Дни Пасхальной радости в Покровском благочинии

Как не расплескать драгоценное пасхальное настроение в суете будничных забот? Ожиданием встречи с Воскресшим Христом за каждым воскресным богослужением, именуемым малой Пасхой.

О вере и неверии

Прошли времена, когда на вопрос: «Вы атеисты?» — советские люди с гордостью отвечали: «Да, мы атеисты!». Сейчас утверждающих, что Бога нет, совсем немного. Не может человек жить без веры, и если он не верит в Бога, то начинает верить во все остальное...

Память смертная

Жизнь нравственно добрая не только увеличивает сумму добра духовного в Царстве Христовом, но и добра физического, здоровья телесного и вообще внешнего благоденствия.

Пасхальная радость для усопших

На девятый день после Пасхи следует Радоница — православный день поминовения усопших. В этом году Радоница приходится на 25 апреля.

Радоница — день особого поминовения усопших

Во вторник второй недели по Пасхе, которая называется Фоминой неделей, Православная Церковь отмечает Радоницу — день особого поминовения усопших, первого после праздника Пасхи.

Святитель Варсонофий, Казанский чудотворец

Великих людей окружают великие сотрудники; а от святых Божиих людей делаются и святыми и подвизающиеся с ними. Так было и со святым Варсонофием, усердным сотрудником первого Казанского архипастыря — святителя Гурия.

Всего записей 1646