Храмы Алькеевского благочиния

Храм Казанской иконы Божией Матери (приход святителя Николая Чудотворца), село Нижнее Колчурино

Церковь действует
 Год постройки: 1996-1998
 Адрес: Республика Татарстан, Алькеевский район, с. Нижнее Колчурино, ул. Центральная, д. 31
 Телефон:
 Духовенство:

Приход святителя Николая Чудотворца начал богослужебную деятельность в 1990 году.

Молитвенный дом был построен на средства прихожан и освящен 25 июля 1994 года архиепископом Казанским и Татарстанским Анастасием.

27 сентября 1996 года была произведена закладка первого камня фундамента нового храма в честь Казанской иконы Божией Матери. Храм строился на средства благотворителей и прихожан.

19 декабря 1998 года храм был освящен малым чином и была отслужена первая Божественная литургия.

25 июля 1999 года храм освятил архиепископ Казанский и Татарстанский Анастасий.

Первым настоятелем был схиигумен Моисей (Кайтуров), почивший 16 августа 2017 года.