Храмы Покровского благочиния

Церковь действует
 Престолы: Иоанна Предтечи
 Год постройки: 2005—2007
 Адрес: Республика Татарстан, Нижнекамский район, д. Кашаево, ул. Центральная, д. 45А
 Телефон:
 Духовенство: иеромонах Игнатий (Петров)

Освящение и открытие храма состоялось 7 декабря 2007 года. По благословению архиепископа Казанского и Татарстанского Анастасия чин освящения совершил наместник Раифского Богородицкого мужского монастыря архимандрит Всеволод (Захаров).

Храм, названный в честь Иоанна Крестителя, построен только из дерева. Примечательно, что рабочие, прежде чем приступить к возведению церкви, учились этому ремеслу у специалистов в Санкт-Петербурге. Само же строительство длилось два года.

Все денежные затраты на обучение и строительство взяли на себя меценаты, уроженцы этого села. Церковь в Кашаево уже была, но в начале прошлого века с приходом советской власти ее разрушили до основания. Первый храм был построен на средства известного купца Стахеева.