Что такое RSS?

RSS (Really Simple Syndication) - это сокращение обозначает способ, при котором Вы можете оперативно получать обновления ваших любимых сайтов в режиме реального времени, появление новых публикаций, новостей и т.п. Используя технологию RSS, вы сможете автоматически получать обновления на сайте сразу же после их публикации.

Как пользоваться RSS?

Программы, умеющие работать с RSS, называются агрегаторами. Для получения RSS-публикаций нашего сайта, Вам необходимо скачать и установить такую программу - "Abilon News Agregator".

Cкопируйте в свой RSS-агрегатор ссылки рубрик нашего сайта, приведенных ниже, обновление которых вы хотите получать.

Официальный сайт Казанской епархии предлагает последние обзоры из всех разделов в формате RSS, которые доступны по адресу: http://www.kazan-mitropolia.ru/rss.asp

Программа RSS-агрегатор периодически, через заданный интервал времени, запрашивает известные ей RSS-каналы и, если в каком то канале появилась новая информация, делает запрос на ее получение и "вытягивает" себе краткую информацию о появившейся новой публикации. Это - название материала, краткая аннотация и интернет-ссылка на новый материал. После этого RSS-агрегатор извещает вас о появлении нового материала доступным ему способом. По ссылке, предоставленной вам программой, вы всегда можете выйти на сам материал.

Теперь вы можете сэкономить очень много времени и всегда быть в курсе последних новостей, время доставки которых на ваш компьютер теперь составит минуты после публикации материала на RSS-канале.

Последние добавления