Всего записей 43
Владимир Легойда: Без противоречий в определении

Общественный деятель Владимир Легойда — об аргументации тех, кто возражает против передачи верующим Исаакиевского собора.

Владимир Легойда: идет цунами, а мы спорим на берегу

Интервью председателя Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ В.Р. Легойды

Рождественское интервью Святейшего Патриарха Кирилла телеканалу «Россия 1»

7 января 2017 года, в праздник Рождества Христова, на телеканале «Россия 1» состоялся показ традиционного Рождественского интервью Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

Волхвы: астрологи или святые?

Волхвы узнали о рождении Христа по звездам, об этом нам сообщает Евангелие. В наши дни люди, которые занимаются астрологией, нередко в свое оправдание приводят этот евангельский сюжет как основание того, что христианство признает астрологию.

Как жить после смерти доктора Лизы

Жалеть и принимать людей, поддерживать хосписы, остановить войну, как бы это глобально ни звучало, — Анна Данилова перечисляет тот вклад добра и любви, который может сделать любой человек, продолжив, таким образом, служение Доктора Лизы.

Опасная любовь Варвары Карауловой

Бывшая студентка МГУ Варвара Караулова (Александра Иванова) приговорена к 4,5 годам лишения свободы. Девушку признали виновной по обвинению в попытке присоединиться к террористам «Исламского государства» (запрещенная в РФ организация) в Сирии.

Владимир Легойда: Почему раньше рождественские подарки впечатляли сильнее?

Дорогие друзья! В прошлом году наша средняя дочка Аня попросила подарить ей на Рождество ангела – не Барби, не фею, не замок с Искоркой и даже не страшно похожего на живого пупса. Ангела.

Оскорбляются ли чувства верующих?

Чуть более недели назад в Санкт-Петербурге состоялся пикет против закона об оскорблении чувств верующих (статья 148 УК РФ). Некоторые пикетчики держали в руках плакаты с надписями типа: «Чувства верующего оскорбить невозможно»

Беседа с представителями СМИ в завершение пребывания во Франции

5 декабря 2016 года Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, совершающий визит в Корсунскую епархию, побеседовал с представителями средств массовой информации и ответил на их вопросы.

Интервью Святейшего Патриарха Кирилла французскому изданию «Фигаро» в преддверии визита во Францию

В преддверии пастырского визита в Корсунскую епархию, который проходил с 3 по 7 декабря 2016 года, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл ответил на вопросы ведущего французского издания «Фигаро».

Всего записей 43