Церковные новости

Всего записей 1299
Патриарх Кирилл призвал возрождать народное пение в храмах

Возрождение народного церковного пения должно стать одной из главных задач в деле воцерковления общества, считает патриарх Кирилл.

Церкви передали храм на Воробьевых горах, где молился Кутузов

Московский храм Живоначальной Троицы на Воробьевых горах передали в собственность Русской Церкви.

Монах-победитель шоу «Голос» жертвует средства от гастролей на храмы

Иеромонах Фотий (Мочалов), победивший в телешоу «Голос», рассказал, как распоряжается средствами от гастролей.

Матвиенко считает изучение православной культуры в школах полезным для всех детей

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко считает, что изучение такого школьного предмета, как православная культура, должно происходить на добровольной основе и будет даже полезно.

Новый школьный курс по православной культуре не будет обязательным, заявляют в РАО

Школьный курс «Православная культура» не будет носить обязательный характер, проект его программы - на стадии обсуждения, заявили во вторник в Российской академии образования.

Патриарх Кирилл освятил в Калининградской области храм-памятник героям первой мировой

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл в воскресенье, 27 ноября, совершил великое освящение храма-памятника Всех Святых в городе Гусев Калининградской области.

Всего записей 1299