Новости епархий Татарстанской митрополии 2012 года

В Альметьевской епархии совершили молитву о жертвах терактов (фото)

  Количество просмотров

В Альметьевской епархии совершили молитву о жертвах терактов.

2 сентября в храмах Альметьевской епархии по благословлению епископа Альметьевского и Бугульминского Мефодия прошли заупокойные литии в память о жертвах террористических актов.

Архипыстырем накануне было совершено всенощное бдение в соборном храме Казанской иконы Божией Матери г.Альметьевск. А в воскресный день возглавил Божественную литургию и литию о жертвах терактов в храме Архангела Михаила с.Тихоновка Альметьевского района.

В своей проповеди владыка Мефодий напомнил молящимся, что «Царствие Божие силой берется и прилагающий усилия может войти в него»: «Сегодня мы помолились о всех усопших православных христианах, которые погибли в трагедиях. И особенно о тех невинных детях, что пострадали 8 лет назад в Беслане. Мир и единство среди людей очень хрупки: трагедии происходят и сегодня. Совсем недавно в столице нашей республики Казани был совершен теракт. Какие действия предпримут люди, разжигающие рознь и междоусобицу неизвестно. Нам нужно стремиться исполнять Закон Божий, ибо сказано Господом в Святом Евангелии «Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил Baс, так и вы да любите друг друга». Господь проповедует нам любовь, терпение, милосердие».
















Пресс-служба Альметьевской епархии
Вернуться к списку

Последние добавления