Новости епархий Татарстанской митрополии 2012 года

Новости Альметьевской епархии (фото)

21 сентября, в день праздника Рождества Пресвятой Богородицы, епископ Альметьевский и Бугульминский Мефодий посетил приход Казанской иконы Божией Матери в г.Бугульма, где в сослужении настоятеля храма и духовенства Бугульмы возглавил Божественную литургию.

По окончании службы владыка поздравил верующих с праздником, пожелав, чтобы заступничеством Царицы Небесной приход все более и более укреплялся.

19 сентября Церковь восхваляет святого Архистратига Божия Михаила и вспоминает чудо, сотворенное им в Хонех.

В этот день престольные торжества в молельном доме Архистратига Михаила в сослужении духовенства прихода и Лениногорского благочиния возглавил управляющий Альметьевской епархией епископ Альметьевский и Бугульминский Мефодий.

После богослужения настоятель храма иерей Константин Петряев преподнес владыке в подарок икону Божией Матери «Неопалимая купина», в память о первом визите архипастыря в село.

Источник - сайт епархии