Новости епархий Татарстанской митрополии 2012 года

Православная молодежь Альметьевска запустила новый социальный проект (фото)

Православная молодежь Альметьевска запустила новый социальный проект (фото)

Каждую субботу после Всенощного бдения в соборном храме Казанской иконы Божией Матери г.Альметьевск проходит заседание клуба православной молодежи. Такая работа ведется здесь уже больше года. На занятия приходят молодые парни и девушки. С ребятами занимается руководитель отдела по дела молодежи Альметьевской епархии иерей Александр Ворошилов.

Молодые люди изучают Священное Писание, православные праздники, Божественную литургию, а оставшееся время уделяют на разработку социальных и миссионерских проектов.  Опыт последнего можно использовать в каждом храме: ребята подготовили две книги «Окажу помощь» и «Нуждаюсь в помощи». Изготовление их обходится сравнительно недорого. А вот сами книги несут большую помощь людям: их разместили в притворе соборного храма Казанской иконы Божией Матери г.Альметьевск для пользования прихожан. Молодые люди не просто оставили книги на видном месте, но и проверяют их каждую неделю, стараясь по мере возможности помогать людям.

Источник: сайт Альметьевской  епархии