Новости епархий Татарстанской митрополии 2012 года

День пожилых людей отметили в Чистопольской епархии (фото)

  Количество просмотров

30 сентября в храме свв. бесср. Космы и Дамиана пгт. Камские Поляны ко дню пожилых людей был проведен праздничный концерт. В нем приняли участие дети воскресной школы «Радуга» и участники православного молодежного движения «Исток». Бабушки и дедушки остались очень довольны, некоторые даже прослезились от трогательных песен детей. В конце праздника гостям вручили цветы.

***

В день Воздвижения Животворящего Креста Господня Свято-Авраамиевский приход г. Болгар поздравил пожилых людей, находящихся на попечении Отдела благотворительности и социального служения с Днём пожилого человека.

Уже третий год, опережая светскую дату праздника, приход чествует людей преклонного возраста, на протяжении многих лет помогающих становлению храма и по сей день не оставляющих молитву о родной церкви. Всего их тридцать два человека. Поминая каждого во время богослужения, священнослужители помолились об их здравии и спасении, а пожилые явили единство с Богом и духовной семье, причастившись Христовых Таин. Тёплые слова поздравлений прозвучали в их адрес от Молодёжного отдела, а певчая клироса исполнила духовные песнопения. Не обошлось и без традиционных подарков. На этот раз бабушкам вручили именные открытки и изделия с символикой храма. Во время трапезы прихожане с радостью вспомнили события давних лет из жизни церкви, каждую бабушку окружили любовью и вниманием. «Слава Богу за все» – этой песней пожилые люди воздали хвалу Господу, не оставляющего их и поблагодарили Отдел благотворительности за устроенный праздник.

В этот же день праздничные мероприятия, приуроченные ко Дню пожилого человека, прошли в интернате для престарелых и инвалидов. Руководитель Миссионерского отдела Свято-Авраамиевской церкви иерей Сергий Карпухин разделил радость праздника с насельниками и коллективом интерната, приняв участие во встрече с помощником президента Республики Татарстан по социальным вопросам.

 120,31 Kb [800X535]  117,18 Kb [800X528]  101,33 Kb [800X535]
 112,17 Kb [704X453]    

Вернуться к списку

Последние добавления