Новости епархий Татарстанской митрополии 2012 года

В храме Казанской иконы Пресвятой Богородицы с. Сухарево Чистопольской епархии установлены колокола

В селе Сухарево произошло событие, которого ждали все его жители: в местную церковь привезли отлитые в Ярославле колокола. После того, как местный священнослужитель отец Марк освятил каждый из 8 колоколов, их стали устанавливать на звонницу. Для этого из города заказали специальный кран. Правильно расположить колокола на месте помогал опытный звонарь из Нижнекамска. Он пробудет в Сухареве еще несколько дней, для того чтобы обучить своему ремеслу местных прихожан. Скоро чистый звон сухаревских колоколов, возвещающих о важнейших моментах совершаемого в храме Богослужения и призывающих прихожан к молитве, будет слышен на всю округу.

Источник: сатйт Нижнекамского муниципального района