Новости епархий Татарстанской митрополии 2012 года

14 ноября в Камских Полянах состоялся крестный ход (фото)

14 ноября храм святых бессребреников Космы и Дамиана пгт. Камские Поляны отметил свой престольный праздник. Прихожане храма во главе с настоятелем совершили крестный ход вокруг всего поселка. Несмотря на слякоть, люди шли с воодушевлением, и с радостью пели акафист святым покровителям храма. Крестный ход является живым, настоящим свидетельством веры. Он способствует глубокому воцерковлению участников, научает исполнению заповедей, вдохновляет на молитву, приводит в церковь многих людей.

Участники православного молодежного движения «Исток» перед началом богослужения раздавали прихожанам информационные листовки, в которых кратко было изложено житие свв. бесср. Космы и Дамиана, а также было рассказано, с какой целью проводятся крестные ходы.