Новости епархий Татарстанской митрополии 2012 года

Дети из воскресной школы Свято-Авраамиевского храма г. Болгар совершили паломническую поездку (фото)

Дети младшей группы воскресной школы Свято-Авраамиевского прихода г. Болгар вместе с родителями совершили паломничество в храм Космы и Дамиана с. Кокрять (Ульяновская область). Храм уникален тем, что в 2014 году ему исполнится 200 лет. Церковь  не закрывалась даже в Советские годы.

Паломники приехали в храм во время богослужения, поэтому у детей была возможность поставить свечи и помолиться за близких. После богослужения настоятель храма рассказал нам историю создания храма.

Далее путь лежал в среднюю школу с. Матвеевка. В этой школе чтят историю предков, проживавших на родной земле, их труд, их подвиги. Маленький музей школы состоит из трёх комнат. В одной гости услышали о быте сельских жителей. В другой комнате рассказали о земляках-защитниках Родины, показывая их фотографии, награды, пилотки, гимнастёрки. В третьей собирается история самой школы. После экскурсии всех пригласили в школьную столовую.