Предстоящие мероприятия

В Казанском Кремле пройдёт выставка живописца Михаила Нефёдова

27 июля в 16:00 в Национальной художественной галерее «Хазинэ»(Казанский Кремль, 3-й подъезд) состоится открытие юбилейной персональной выставки известного татарстанского художника Михаила Нефёдова «Живопись. Графика».

Торжества по случаю праздника явления Казанской иконы Богородицы возглавит митрополит Феофан

20-21 июля в Татарстанской митрополии пройдут праздничные мероприятия по случаю очередной годовщины явления иконы Пресвятой Богородицы во граде Казани. Центром торжественных богослужений станет город Казань.

В Алексеевском благочинии состоится празднование Ахтырской иконе Божией Матери

14 и 15 июля по случаю дня памяти иконы Божией Матери «Ахтырская» в селе Алексеевское состоятся праздничные богослужения и большой крестный ход.

В Казани пройдут праздничные мероприятия, приуроченные ко Дню, семьи, любви и верности

В пятницу, 7 июля, в канун празднования памяти святых благоверных Петра и Февронии Муромских, в Казани возьмут старт молитвенные и творческие мероприятия, посвященные Дню семьи, любви и верности.

В Казанской епархии пройдет «Школа православного вожатого»

С 7 по 9 июля в селе Соколка Мамадышского района РТ будет проходить «Школа православного вожатого». Курсы организованы в преддверии детского лагеря «Макарьевские встречи».

Заключительный концерт фестиваля «Музыка веры» в Казанском Кремле

27 июня в 19.00 на Пушечном дворе Казанского кремля состоится заключительный концерт VI Фестиваля духовной музыки «Музыка веры». Финальным аккордом фестиваля станет выступление Государственного камерного хора РТ под управлением Миляуши Таминдаровой