Предстоящие мероприятия

В Казани состоится праздник «Духов день в Суконной слободе»

При поддержке администрации города Казани и по благословению митрополита Казанского и татарстанского Феофана в столице Татарстана отметят ставший уже традиционным праздник «Духов день в Суконной слободе».

В Свияжске прозвучит «Музыка веры»

12 июня на остров-град Свияжск в рамках VI фестиваля «Музыка веры» состоится концерт духовной музыки. Концертные программы пройдут в музее истории Свияжска и соборе в честь иконы Божией Матери «Всех Скорбящих Радость».

В музее истории Благовещенского собора пройдет концерт хорового фестиваля «Со-Творение»

20 мая, в рамках международной акции «Ночь музеев», в музее истории Благовещенского собора Казанского кремля пройдет концерт IV открытого фестиваля хоровой музыки «Со-творение».

Торжества в честь 70-летия митрополита Казанского и Татарстанского Феофана

20-21 мая в Казанской епархии состоятся торжества по случаю 70-летия митрополита Казанского и Татарстанского Феофана. Поздравить главу Татарстанской митрополии с памятной датой прибудут архиереи Русской Православной Церкви.

В Казани состоится творческий вечер историка Анатолия Елдашева

18 мая в 17.00 в Государственном музее изобразительных искусств РТ, состоится творческий вечер казанского историка Анатолия Елдашева.

В Чистопольской епархии состоится Фестиваль «Алексеевские перезвоны — 2017»

Приближается одно из самых полюбившихся жителям Татарстана событие — Фестиваль колокольного звона, который по-традиции пройдёт в Чистопольской епархии в поселке Алексеевское.