Новости Чистопольской епархии

Всего записей 398
В селе Родники на молитвенный дом в честь Рождества Христова установили купол

Знаковое событие в жизни Алексеевского благочиния Чистопольской епархии стало возможным благодаря финансовой поддержке, оказанной ОАО «Керамика-Маркет» и депутатом Государственного Совета РТ Алексеем Демидовым.

У въезда в Чистополь установили поклонный крест

В день памяти святителя Николая Чудотворца, Свято-Никольский кафедральный собор города Чистополя отметил престольный праздник. По окончании праздничного богослужения правящим архиереем был совершён чин освящения поклонного креста при въезде в Чистополь.

Епископ Пармен: «В Нижнекамске должно быть не менее 5-7 храмов»

Подобно тому, как пламень одной свечи возжигает последующую, открытие нового храма кряшенской общины в Нижнекамске обещает послужить началом создания других приходов в самом многочисленном городе Чистопольской епархии.

В Аксубаево прошло собрание духовенства Чистопольской епархии

В приветственном слове к участникам собрания правящий архиерей особо отметил необходимость активного взаимодействия с властями на местах, а также поблагодарил священников, трудящихся в отдалённых сельских приходах.

Священнослужитель города Болгара принял участие в церемонии приведения к клятве воспитанников кадетской школы-интерната

10 декабря в кадетской школе-интернате города Болгара состоялось приведение воспитанников к клятве кадета. По приглашению администрации школы на торжественном мероприятии присутствовали представители православного и мусульманского духовенства.

В Спасском районе планируют построить храм в память о затопленной церкви

В селе Ржавец начат сбор средств на храм Пресвятой Троицы.

Всего записей 398