Новости Казанской епархии

Всего записей 1424
Глава Татарстанской митрополии встретился с премьер-министром Турецкой Республики

7 декабря в Благовещенском соборе Казанского кремля митрополит Казанский и Татарстанский Феофан встретился с премьер-министром Турецкой Республики Бинали Йылдырымом, находящимся в столице Татарстана в рамках официального визита в Российскую Федерацию.

В Казани состоялось торжественное открытие новой площадки для встреч православной молодежи

4 декабря была официально открыта вторая площадка православного молодежного клуба «Азбука», который уже почти год функционирует при молодежном отделе Казанской епархии.

В молодежном клубе «Азбука» состоялась встреча на тему «Русская литература и Православие»

6 декабря в православном молодежном клубе «Азбука» состоялась увлекательная встреча с кандидатом филологических наук, доцентом кафедры русской и зарубежной литературы Казанского федерального университета Наталией Комар.

Учащиеся казанской воскресной школы выступили с концертом в Первом детском хосписе

Воспитанники и педагоги воскресной школы храма свв. мцц. Веры, Надежды, Любови и матери их Софии выступили с концертом в Первом детском хосписе г. Казани.

Митрополит Феофан посетил церемонию открытия в городе Казани памятника митрополиту Старообрядческой Церкви Андриану

6 декабря в сквере перед кафедральным собором Казанско-Вятской епархии Русской Православной старообрядческой Церкви в столице Татарстана состоялась церемония открытия памятника уроженцу Казани митрополиту Андриану.

В Духосошественском храме Казани открылись курсы церковной флористики

Церковная флористика — особый род искусства, на языке цветов и символов проповедующий христианство. Прикоснуться к этой науке, познакомиться и подружиться с ней можно на открывшихся для прихожан курсах в храме Сошествия Святого Духа города Казани.

Всего записей 1424