Новости Казанской епархии

Всего записей 1509
Приход преподобного Серафима Саровского отметил престольный праздник одноименного храма

15 января, в день преставления и второго обретения мощей преподобного Серафима, Саровского чудотворца, казанский храм, освященный в честь преподобного Серафима, отметил престольный праздник.

Объявляется набор добровольцев для помощи в крещенских богослужениях в Раифском монастыре

Молодежное движение «Казанские православные добровольцы» организовывает молодежную группу для помощи в праздничных мероприятиях в Раифском Богородицком мужском монастыре в праздник Крещение Господня.

В Новоиерусалимском архиерейском подворье откроется отделение епархиального общества «Трезвение»

Во вторник, 17 января, в Новоиерусалимском подворье открывается отделение епархиального общества «Трезвение».

На заседании Ученого совета Казанской духовной семинарии избраны заведующие кафедрами духовной школы

12 января в Казанской православной духовной семинарии под председательством ректора духовной школы митрополита Казанского и Татарстанского Феофана состоялось первое в наступившем году заседание Ученого совета КазПДС.

В Усадах состоялся рождественский праздник для детей

8 января 2017 года в доме культуры села Усады Высокогорского района Республики Татарстан по случаю Рождества Христовадля детей было организовано праздничное мероприятие.

В Казанской епархии сняли фильм об архиепископе Казанском и Чистопольском Сергии (Королеве)

В Казани сняли документальный фильм «Архиепископ Сергий (Королев). Жизнь Неба на земле». Его премьера состоится в ближайшее время.

Всего записей 1509