Новости Казанской епархии

Всего записей 1817
В Пестречинском благочинии завершился фестиваль «Пасхальное дарование»

В 2017 году в трех номинациях седьмого фестиваля-конкурса приняли участие претенденты различных возрастных категорий. Рисунки, граффити «ВКонтакте», видео-ролики — пятеро авторов лучших работ торжественно получили свои награды.

В Казанской духовной семинарии состоялся круглый стол «Православие и русская литература»

C 20 по 22 апреля по приглашению Духовного литературного объединения «Златоуст» в Казани находилась делегация православных поэтов и музыкантов из Самары, членов Российского союза профессиональных литераторов.

В Казани состоялся концерт архиерейского мужского хора Казанской епархии

26 апреля в рамках республиканской акции «Музейная весна Татарстана — 2017» в музее истории Благовещенского собора Казанского кремля состоялся концерт архиерейского хора Казанско-Богородицкого мужского монастыря «Пасха Красная».

Фильм «Архиепископ Сергий (Королев). Жизнь Неба на земле» появился в сети Интернет

25 апреля 2017 года состоялся премьерный показ фильма «Архиепископ Сергий (Королев). Жизнь Неба на земле» в сети Интернет.

В Ключищах состоялось соборное богослужение духовенства Верхнеуслонского благочиния

21 апреля, в пятницу Светлой седмицы, в храме Рождества Иоанна Предтечи села Ключищи прошло соборное богослужение клириков Верхнеуслонского благочиния.

Православная молодежь Казани приняла участие в уборке могил на Арском кладбище

25 апреля Православная Церковь отмечала Радоницу. В этот день принято поминать усопших и посещать кладбища. По сложившийся традиции, православная молодежь Казани помогла в уборке могил священнослужителей и монашествующих на Арском кладбище.

Всего записей 1817