Новости Казанской епархии

Митрополит Феофан провел встречу с муфтием Республики Татарстан

10 августа в Управлении Казанской Епархии глава Татарстанской митрополии принимал председателя Духовного Управления Мусульман Республики Татарстан муфтия Камиля хазрата Самигуллина.

Беседа духовных лидеров Татарстана коснулась ближайших перспектив межконфессионального сотрудничества. Стороны выразили намерение налаживать более тесные контакты, обсудили проблемы, стоящие перед верующими и пути их совместного решения.

Главы религиозных организаций поделились свои опытом в области воспитания молодежи, пропаганды семейных ценностей, укрепления добрососедских отношений между людьми разных национальностей и вероисповеданий, профилактики проявлений экстремизма и терроризма.

Муфтий Камиль хазрат поделился опытом просветительской деятельности ДУМ РТ.

В свою очередь, митрополит Феофан рассказал о взаимодействии православной Церкви с мусульманской уммой в других городах России и за рубежом.

По итогам встречи было принято решение проводить подобные рабочие совещания на регулярной основе.