Новости Казанской епархии

Торжества по случаю праздника явления Казанской иконы Богородицы возглавит митрополит Феофан

  Количество просмотров

20-21 июля 2017 года в Татарстанской митрополии пройдут праздничные мероприятия по случаю очередной годовщины явления иконы Пресвятой Богородицы во граде Казани (1579). Центром торжественных богослужений станет город Казань.

20 июля, в канун праздника, митрополит Казанский и Татарстанский Феофан возглавит всенощное бдение в Крестовоздвиженском соборе Казанско-Богородицкого монастыря. Начало богослужения в 17.00.

21 июля, в день празднования явления Казанской иконы Богородицы, глава Татарстанской митрополии совершит Божественную литургию в Благовещенском соборе Казанского кремля. Начало чтения часов в 8.30. Встреча архиерея в 9.00.

По окончании Литургии верующие примут участие в традиционном крестном ходе к месту обретения чудотворного образа — мимо входа на станцию метро «Кремлёвская» по улицам Баумана (вдоль Площади Тысячелетия), Батурина, Карла Маркса, Миславского, Большая Красная.

Завершится крестный ход молебном на территории Казанского Богородицкого монастыря.

Молодежный отдел Казанской епархии объявляет набор добровольцев для помощи паломникам в день празднования Казанской иконе Богородицы

Молодежный отдел Казанской епархии объявляет набор добровольцев для помощи паломникам в день празднования Казанской иконе Богородицы

Вернуться к списку

Последние добавления