Архив новостей Казанской епархии (2001-2013)

21 сентября проведено очередное Богослужение в Храме-памятнике Нерукотворённого Образа Спасителя

  Количество просмотров

Богослужение было посвящено празднованию Рождества Богородицы и годовщине образования России.

Накануне праздника в Храме и на прилегающей территории силами прихожан, казаков и активистов «Общества Русской культуры» был проведён субботник.

А в день праздника были проведены молебен и панихида. Службы проводил настоятель Храма Нерукотворённого образа спасителя о. Феодор в сослужении протодьякона о. Александра, дьякона о. Николая (церковь Казанской Иконы Божией Матери, что в казанском пос.Царицыно), пономаря Николая Андреева – старосты приходов в селах Кошки и Чувашское Шапкино Алькеевского района республики.

На службе присутствовало несколько десятков человек, среи которых были прихожане храма, представители казачества, общества Русской культуры и члены русских православных патриотических организаций.

В своей проповеди по окончании Богослужения о.Феодор отметил помимо необходимости сохранения межнационального и межконфессионального согласия в нынешних непростых условиях, сложившихся как в Татарии, так и в целом, в России и мире и призвал защищать православные и общемировые принципы и ценности.

По окончании Богослужения присутствующие побывали на праздничном концерте «Песни народов России «Одна ты на свете – родная земля», который был организован обществом Славянской культуры и рядом православных приходов епархии в главном корпусе КГУ.

Иван СИТКИН.


Предлагаем Вашему вниманию две новых фотогалереи, рассказывающие о прошедшем богослужении и праздничном концерте:

Смотрите также:

Вернуться к списку

Последние добавления