Архив новостей Казанской епархии (2001-2013)

В продажу поступил свежий номер альманаха Казанской Духовной Семинарии «Православный Собеседник».

  Количество просмотров

В издательстве Казанской Духовной Семинарии вышел в свет свежий номер альманаха «Православный Собеседник». Выпуск 1 (6)-2004 посвящен 425-летнему юбилею обретения Казанской иконы Божией Матери и 100-летию ее похищения.

В рубрике, посвященной данному юбилею, находятся исторические исследования как о самой Казанской иконе и ее прославлении, так и о людях, связанных с ее историей. В частности, опубликовано обширное исследование по истории Казанско-Богородицкого монастыря - месте хранения Казанской иконы. В выпуске имеется цветная вкладка, иллюстрирующая эти работы. Некоторые из иллюстраций публикуются впервые.

В прочих разделах выпуска: исследование церковно-государственных отношений Древней Руси и место в них русского митрополита, продолжение работы по истории Братства Святителя Гурия (в этом выпуске: деятельность в Братстве М.А. Машанова) и окончание исследования отношений Русской Православной Церкви с англиканами.

Авторы публикаций: Г.А. Мюллер, Д.И. Хафизов, А.М. Елдашев, иером. Петр (Гайденко), М.З. Хабибуллин, иерей Николай Дьяков.

Желающие приобрести журнал «Православный Собеседник» могут обращаться в церковные лавки при храмах г. Казани.

Вернуться к списку

Последние добавления