Архив новостей Казанской епархии (2001-2013)

Президент Татарстана Минтимер Шаймиев поздравил православных християн республики с праздником Рождества Христова.

  Количество просмотров

Президент Татарстана Минтимер Шаймиев обратился к православным християнам республики с поздравлением по случаю наступающего праздника Рождества Христова.

Уважаемые православные сограждане!

Искренне поздравляю Вас с Рождеством Христовым - великим религиозным праздником, вот уже более двух тысяч лет озаряющим своим негасимым светом души и сердца всех христиан мира!

В нём, как в дарованном нам свыше вселенском зеркале, нашли своё отражение самые добрые стороны человеческого бытия: вечное стремление к совершенству и подвиг материнства, любовь к ближнему и вера в высокие нравственные идеалы. В самом названии праздника - Рождество Христово - звучит призыв к чистоте и милосердию, как никогда, необходимым всем нам в столь непростое и полное противоречий время.

Наступивший год, объявленный в республике Годом благотворительности, предоставляет каждому из нас прекрасную возможность проявить свою личную сопричастность к решению социальных проблем, претворению в жизнь богоугодных дел. Уверен, что незыблемые нравственные ценности, присущие христианам и представителям других традиционных религий, и впредь будут служить прочным фундаментом мира и благополучия на земле многонационального Татарстана.

Пусть яркая Вифлеемская звезда освещает вам дорогу к милосердной и духовно богатой жизни!

Желаю всем вам крепкого здоровья и непоколебимой веры в вечную силу добра и справедливости!

Intertat.ru

Вернуться к списку

Последние добавления