Архив новостей Казанской епархии (2001-2013)

В Республиканском наркологическом диспансере совершено богослужение.

  Количество просмотров

19 апреля в одном из отделов Республиканского наркологического диспансера духовенством Казанской епархии было совершено богослужение для пациентов данного учреждения.

"Подобного рода службу мы проводим во всех наркодиспансерах города каждую неделю. И наша служба не проходит даром. После очень многие люди подходят и выражают благодарность церкви",- сказал иеромонах Вячеслав (Шапоров), руководитель Отдела по противодействию наркомании и алкоголизму Казанской епархии.

По окончании богослужения состоялась встреча духовенства с врачами и пациентами диспансера.

Многие выходцы из диспансера приходят обратно с целью выражения благодарности врачам и церковным служителям, приводят своих знакомых для получения консультации. Многие стали верующими людьми и часто посещают церковь не только сами, но и всей семьей.

Напомним, в 2005 году при епархиальном управлении был создан Отдел по противодействию наркомании и алкоголизму. 26 декабря 2005 года между руководителем епархиального отдела и руководством Республиканского Клинического диспансера МЗ РТ было подписано соглашение о совместном сотрудничестве в деле противодействия распространения наркомании. В рамках подписанного соглашения священнослужители Казанской епархии проводят занятия по катехизации и работу с больными проходящими лечение в реабилитационном центре для наркозависимых.

Вернуться к списку

Последние добавления