Архив новостей Казанской епархии (2001-2013)

Депутаты Казанской Думы поздравили предстоятеля РПЦ МП с воссоединением с РПЦЗ.

  Количество просмотров

Депутаты Казанской думы поздравили церковь с объединением.

Депутаты Казанской городской думы приняли обращение к Его Святейшеству Алексию II , Патриарху Московскому и всея Руси с поздравлением православных христиан с подписанием Акта о каноническом объединении Русской православной церкви, сообщает "Татар-информ".

В обращении, в частности, говорится: "Позвольте от имени жителей столицы Татарстана – Казани – поздравить всех православных христиан с великим событием в духовной жизни – подписанием Акта о каноническом объединении Русской православной церкви.

Разорванное лихими временами в 1921 году единство православной церкви поставило христиан в трудное положение. Одна часть осталась в атеистической России продолжить неистовую борьбу за духовность православного человека, вторая – выехала за пределы, чтобы сохранить и сберечь каноны и духовность.

Проходило время. Наступили благостные перемены – наступило время собирать камни.

Миллионы православных христиан, мусульман, католиков с радостью восприняли весть о единении Русской православной церкви. Для Казани это событие тем более значимое, что Татарстан – республика, представляющая различные конфессии. В Казани проживают около 50 процентов православных жителей, для которых небезразлично, каково национальное самочувствие наших горожан.

РЕЛИГИЯ и СМИ

Вернуться к списку

Последние добавления