Архив новостей Казанской епархии (2001-2013)

В Вятке прошел миссионерский форум "Православная миссия среди молодежи" (фото).

  Количество просмотров

Православная миссия среди молодежи - именно этой теме был посвящен миссионерский форум Приволжского федерального округа, проходивший 2 июня в г. Кирове (Вятке).

В работе форума приняли участие представители молодежных и миссионерских отделов из 13 епархий входящих в состав Приволжского Федерального округа, в том числе и руководитель Миссионерского отдела Казанской епархии протоиерей Сергий Титов.

По прибытии гостям была предложена интересная автобусная экскурсия по храмам Вятки, которую провел секретарь епархии священник Александр Балыбердин, с посещением молодежного историко-краеведческого клуба «Мир».

Форум проходил в Свято-Успенском Трифоновом монастыре в актовом зале Вятской епархии. На пленарном заседании прозвучали приветствия от имени Полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе А.В. Коновалова, от имени губернатора Кировской области Н.И. Шаклеина и главы г. Кирова (Вятки) В.В. Быкова. Затем был заслушан доклады митрополита Вятского и Слободского Хрисанфа и гостей форума диакона Михаила Першина, руководителя информационно-издательского управления Синодального отдела по делам молодежи Московского Патриархата и Туманова Антона Андреевича (г. Москва). По завершении пленарного заседания и перерыва участники форума работали по секциям, на которых проходила работа над Итоговой резолюцией форума.

После окончания работы миссионерского форума желающие гости присутствовали на Всенощном бдении архиерейским чином в Свято-Успенском кафедральном соборе Трифонова монастыря. А на следующий день, 3 июня, приняли участие в проводах Великорецкого Крестного хода, одного из важнейших ежегодных событий в жизни Вятской епархии.

 

 

 

     

 

Пресс-служба Йошкар-Олинской епархии/Православие в Татарстане

Вернуться к списку

Последние добавления