Архив новостей Казанской епархии (2001-2013)

Отдел по работе с молодежью Казанской епархии примет участие в фестивале православной молодежи Приволжского федерального округа.

  Количество просмотров

С 4 по 7 августа в Ижевске состоится фестиваль православной молодежи Приволжского федерального округа. Организаторами фестиваля выступили: Аппарат полпреда Призидента РФ в Приволжском федеральном округе, Государственный комитет Удмуртской Республики по делам молодежи, Отдел по делам молодежи Ижевской  Епархии Русской Православной Церкви, Республиканская общественная организация "Православная молодеж Удмуртии". В программу фестиваля входит: участие в  Патриаршием Богослужении (освящение Святейшим Патриархом Собора в честь Архистратига  Михаила и литургия), встреча со Святейшим Патриархом, презентация социальных инициатив, круглые столы, экскурсия по Ижевску, просмотр спектакля, обсуждение фильмов.

Казанскую епархию на торжествах и фестивале представит Епархиальный Отдел по работе с молодежью,  во главе с руководителем Хохловым Александром Анатольевичем.

В рамках фестиваля состоится научно-практическая конференция "Спасение семьи - спасение общества". В прорамме конференции - встреча со Святейшим Патриархом Московским и всея Руси Алексием II. Так же  состоятся круглые столы на темы:

-проблеммы создания здоровой семьи;

-опыт преодаления наркотической зависимости;

-возрождение патриотического воспитания;

-информационная безопасность в обществе.

В ходе работы конференции состоится презентация  социального проекта Отдела по работе с молодежью Казанской епархии "Профилактика наркомании и алкоголизма среди молодежи".

Вернуться к списку

Последние добавления