Архив новостей Казанской епархии (2001-2013)

Покаянный молебен.

  Количество просмотров

11 января Православная церковь отмечает память Вифлеемских младенцев (I век н.э.). Мало кому известно, что царь  Ирод узнав от мудрецов о рождении предсказанного пророками иудейского царя, из страха потерять власть, не зная точного места нахождения новорожденного Иисуса Христа, послал своих солдат убить в городе Вифлееме всех младенцев мужского пола от рождения до 2 лет. По его приказу были убиты 14000 мальчиков в городе и его округе.  
 
Христиане всего мира почитают их как первых мучеников за Христа. К их молитвам прибегают женщины, прервавшие свою беременность и умертвившие таким образом своих чад. Церковь в свою очередь осуждает прерывание беременности на любых сроках, так как жизнь человека начинается с момента зачатия, что подтверждается и современными научными данными. Кроме того, эти операции существенным образом отражаются на женском здоровье и приводят к бесплодию, онкологическим заболеваниям.
 
11 января в Свято-Вознесенском соборе (Боровецкая церковь) состоится покаянный молебен, в котором приглашаются принять участие женщины, совершившие аборты.
 
По словам священника отца Олега (Николаева) такие служения теперь будут проводиться ежегодно в день памяти Вифлеемских младенцев. Кроме того, каждое воскресенье в храме служится покаянный молебен «жен загубивших своих младенцев в утробе».
Вернуться к списку

Последние добавления