Архив новостей Казанской епархии (2001-2013)

Сайту «Православный Портал» исполнился год.

  Количество просмотров

Сайту «Православный Портал» исполнился год. Он был открыт в мае 2007 года по инициативе Полномочного Представителя Президента в ПФО РФ Александра Коновалова и по благословению Святейшего Патриарха Алексия II. Сначала сайт назывался «Православное Приволжье», но с недавнего времени его название изменилось.

Как рассказала редактор сайта «Православный Портал» Марина Пчелинцева, на сайте собрана воедино информация о 14 епархиях, объединенных по административному принципу – все они находятся на территории Приволжского федерального округа. Это Вятская, Ижевская, Йошкар-Олинская, Казанская, Нижегородская, Оренбургская, Пензенская, Пермская, Самарская, Саранская, Саратовская, Симбирская, Чебоксарская и Уфимская епархии. В разделе каждой епархии имеются сведения по рубрикам: «Монастыри», «Святыни и святые», «Образование», «Фотографии».

Кроме того, на сайте есть регулярно обновляемые разделы. Это раздел «Публикации», «Мультимедиа», в который выкладываются аудио и видео материалы, уникальный раздел «Богослужебные тексты», где можно распечатать снабженные комментариями тексты Всенощного бдения, Литургии на каждый воскресный день и двунадесятый праздник, «Ваше творчество» - в который любой желающий может прислать литературные произведения малых форм.

В планах – создание на сайте раздела "Женский журнал".

В настоящее время особое внимание уделяется разделу "Образование", в котором публикуются документы по православно ориетированному образованию и новости православных гимназий, расположенных на территории ПФО.

На сайте работает раздел "Дискуссия", где каждый желающий может высказать свое мнение.

Сайт Нижегородской епархии/Православие в Татарстане

Вернуться к списку

Последние добавления