Архив новостей Казанской епархии (2001-2013)

Состоялось поднятие куполов на храм прп. Сергия Радонежского. (фото)

  Количество просмотров

Сегодня на улице Краснококшайской Кировского района г. Казани, где уже в течении нескольких лет продолжается сторительство нового храма в честь преподобного Сергия Радонежского была проведена одна из заключиельных строительно-монтажных операций - на храм были установлены позолоченые купола с крестами.

Строительство нового храма осуществляется благодаря финансовой поддержке банка "Заречье". Эскизный проект храма был разработан и утвержден в 2003-2004 годах, после чего и начались строительные работы. На сегодняшний день установкой куполов завершен основной комплекс внешних работ. До окончательной сдачи храма осталось провести внутреннюю отделку.

Сейчас богослужения совершаются в храме, преобразованном из старого двухэтажного здания, веделенного приходу вместе с землей на условиях аренды. Приход был образован в 1999 году по просьбе религиозной общины и ходатайству администрации Кировского района г. Казани. Инициатором образования прихода была Валентина Владимировна Мамченко, которая и была избрана председателем приходского совета.

Вернуться к списку

Последние добавления