Архив новостей Казанской епархии (2001-2013)

Представители Казанской епархии принимают участие в Рождественских образовательных чтениях.

  Количество просмотров

Сегодня в Москве проходит заключительный день работы XVII Международных Рождественских образовательных чтений «Наука, образование, культура: духовно-нравственные основы и пути развития». Торжественное открытие Чтений состоялось в минувшее воскресенье 15 февраля и началось с Патриаршего богослужения в Кафедральном соборном Храме Христа Спасителя. В тот же день в Зале церковных соборов прошло пленарное заседание. Открывая XVII Рождественские чтения, Святейший Патриарх Кирилл вручил премии и дипломы победителям Всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя — 2008».

В президиум Чтений вошли: митрополит Крутицкий и Коломенский Ювеналий, управляющий делами Московской Патриархии митрополит Калужский и Боровский Климент, министр образования и науки РФ А.А. Фурсенко, Полномочный представитель президента России в Центральном федеральном округе Г.С. Полтавченко, вице-спикер Государственной Думы РФ Л.К. Слиска и другие церковные и государственные деятели.

Основная работа форума проходит по следующим семи направлениям: «Православное воспитание и образование», «Школа в XXI веке», «Семья в XXI веке», «Пути Промысла Божия и святоотеческое наследие», «Церковь и общество», «Церковь и культура», «Христианство и наука».

В работе Чтений принимают участие делегаты практически ото всех епархий Русской Православной Церкви, а также из-за рубежа. Казанскую епархию на форуме представляют руководители и сотрудники трех отделов епархии.

В частности:

Использованы материалы сайта Патриархия.ru

Вернуться к списку

Последние добавления