Архив новостей Казанской епархии (2001-2013)

"Православная молодежь" приглашает желающих на просмотр и обсуждение фильма "Ржев. Неизвестная битва Георгия Жукова".

  Количество просмотров

В понедельник 11 мая в Казанском обществе любителей русской истории и культуры состоится просмотр и обсуждение фильма Алексея Пивоварова "Ржев. Неизвестная битва Георгия Жукова", приуроченый к Дню Победы.

Фильм бепристрастно показывает всю правду войны, раскрывая одну из самых тщательно скрываемых трагедий Великой Отечественной Войны - битвы подо Ржевом. Тысячи погибших, сотни забытых героев, удел памяти которых было погребение в тоннах архивной пыли. Но независимо от политических веяний времен их светлый подвиг навсегда останется в сердцах благодарных потомков.

Казанское общество любителей русской истории и культуры – совместный проект  председателя Республиканского общества русской культуры и общественной организации «Православная молодежь». Общество существует около года. Заседания проходят еженедельно по понедельникам. Основной целью общества является привлечение внимания интеллектуальной части общества к вопросам российской истории и современности, популяризация традиционных культурных и духовных ценностей. Отрадно, что большинство из тех, кто регулярно посещают заседания общества, молодые люди в возрасте до 30 лет.

Адрес: Казань, ул. Островского, 23. Дом дружбы народов. 18.30. Вход свободный

Сайт организации "Православная молодежь"/Православие в Татарстане

Вернуться к списку

Последние добавления