Архив новостей Казанской епархии (2001-2013)

Представитель Казанской епархии принял участие в открытии фестиваля "Сотворение мира" (фото).

  Количество просмотров

27 июня в г. Казань по случаю Дня молодежи прошел фестиваль "Сотворение мира".

Главными организаторами праздника мировой музыки в столице республики Татарстан стали мэр Казани Ильсур Метшин, президент фестиваля Андрей Макаревич и генеральный продюсер фестиваля Сергей Миров.

Участники этого уникального фестиваля представляли разные страны, национальные культуры и музыкальные жанры, но их объединило главное - искренняя любовь к искусству.

Первыми на главную сцену фестиваля поднялись представители трех ведущих религиозных конфессий республики: православия, ислама и католицизма. Все они пожелали мира и добра участникам и гостям фестиваля. Казанскую епархию на открытие фестиваля представлял благочинный г. Казани протоиерей Алексей Чубаков. В своем слове он отметил, что Казань не случайно была выбрана местом проведения фестиваля, главной целью которого является миросозидание. В столице Татарстана многие века мирно живут друг с другом представители разных национальностей и вероисповеданий.

Для зрителей фестиваля было подготовлено много сюрпризов и совместных "джемов" музыкантов различных направлений и из разных стран и континентов. Одним из них стали легендарный «Manu Chao», а также группа «ДДТ».

Вернуться к списку

Последние добавления